Technique | | Encre Chine |
| | encre de chine, aquarelle et gouache. porte en bas à droite le cachet humide (...) |
Éléphant du temple de
Siva |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Eau-forte |
| | JOUVE Paul (1880-1973) - "Éléphant du temple de Siva". Importante eau forte (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | huile sur panneau (panneau fendu). signée en bas à droite et référencée sous (...) |
elégantes au salon de thé |
| | huile sur toile. signée en bas à gauche, porte au dos le cachet humide de (...) |
Technique | | Bronze |
| | - félix marcilhac "sandoz", © éditions de l'amateur, paris 1993, modèle (...) |