Technique | | Fusain |
| | jean jacques henner (1829-1905) “ nus de dos ” deux dessins au fusain rehaussé (...) |
“ nu ” dessin au fusain sur |
Technique | | Fusain, Papier |
| | jean jacques henner (1829-1905) “ nu ” dessin au fusain sur papier gris. porte (...) |
“ personnages aux pieds d'une |
Technique | | Pierre noire |
| | louis chaix (1740-1811) “ personnages aux pieds d'une pyramide ” pierre noire (...) |
“ ruine romaine ” pierre noire 37 |
Technique | | Pierre noire |
| | louis chaix (1740-1811) “ ruine romaine ” pierre noire 37 x 51 cm 1.500/2.000 |
du XVIIIème siècle “ Le montreur d'ours
” |
Technique | | Aquarelle |
| | ECOLE FRANÇAISE du XVIIIème siècle “ Le montreur d'ours ” Aquarelle 33 x 45,5 (...) |