Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Fusain, Papier |
| | JEAN GABRIEL DOMERGUE(1889 1962) NU FEMININ Fusain sur papier Signé en bas à (...) |
Maquette préparatoire réalisée pour l'hebdomadaire |
Technique | | Crayon |
| | THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN(1859 1923) Maquette préparatoire réalisée pour (...) |
Technique | | Graphite, Papier |
| | JEAN BAPTISTE CAMILLE COROT (1796 1875) ROME, VILLA ROMAINE CIRCA 1826-1827 (...) |
| | THÉOPHILE LOUIS DEYROLLES(1819 1916) PAYSANNE Huile sur toile Signé en bas à (...) |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
| | HENRI JOSEPH HARPIGNIES(1819 1916) PAYSAGE, 1886 Aquarelle et mine de plomb (...) |