PEINTURE ACRYLIQUE BLANCHE SUR TISSU RAYE BLANC ET GRIS CLAIR |
Technique | | Acrylique, Tissu |
| | DANIEL BUREN (NE EN 1938) PEINTURE ACRYLIQUE BLANCHE SUR TISSU RAYE BLANC ET (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Gouache, Papier |
| | MUBIN ORHON (1924-1981) COMPOSITION, 1973 Gouache sur papier Signée et datée (...) |
Technique | | Crayons, Papier |
| | PAUL MANSOUROFF (1896-1983) COMPOSITION, 1958 Pastel sur papier Signé en bas (...) |
Technique | | Graphite, Papier |
| | FRED DEUX (1924-2015) LE SANG DU DESSIN, 1988 Mine de plomb sur papier (...) |