Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre Chine, Papier |
| | Guy BOURDIN (1928-1991) PORTRAIT DE FEMME Encre de Chine sur papier Signée en (...) |
Technique | | Gouache, Papier |
| | Georges HUGNET (1906-1974) ARLEQUIN Gouache sur papier Monogrammée en bas à (...) |
Technique | | Bois peint |
| | Georges HUGNET (1906-1974) TETE Gouache sur caillou monté sur bois peint (...) |
MEDUSE, PROJET DE COSTUME DE BAIN |
Technique | | Encre, Papier |
| | JEANNE LANVIN (1867-1925) MEDUSE, PROJET DE COSTUME DE BAIN Gouache, encre et (...) |
Technique | | Encre, Papier |
| | Georges HUGNET (1906-1974) OISEAUX Gouache et encre sur papier Monogrammée en (...) |