Technique | | Pierre noire |
| | Ecole FRANCAISE DU XVIIIème siècle Hébé et Jupiter Pierre noire, lavis gris et (...) |
Portrait d'homme à la redingote, de profil |
Technique | | Pierre noire |
| | Ecole FRANCAISE en 1809 et 1811 Portrait d'homme à la redingote, de profil (...) |
Clytemnestre et Egiste s'appretant à frapper Agamemnon |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Toile |
| | Ecole FRANCAISE du XIXème siècle d'après Pierre-Narcisse GUERIN Clytemnestre (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Toile |
| | Albert BLIGNY (Essôme 1849 - Férolles 1908) Le clairon Sur sa toile d'origine (...) |
Technique | | Crayon, Lavis |
| | Gustave DORE (Strasbourg 1832 - Paris 1883) La mort de Sardanapale Crayon noir (...) |