10170
Cornette de Saint Cyr
Paris
France
2011-03-28
418

CORNETTE DE SAINT CYR

France, Paris, 2011-03-28

"Art Moderne - Art Contemporain"

Exclure les œuvres sans image
Totaux 418, pages 1 à 84, page en cours 1
1921 - 2008
Composition
FERAUD Albert 1921-2008,Composition,1989,Cornette de Saint Cyr FR 2011-03-28
Numéro de lot 263
Original (Œuvre Signée)
Encre, Papier
Estimations
Albert Feraud (né en 1921) Composition, 1989 Encre et lavis d'encre sur papier (...)
1925 - 2014
Composition géométrique
BOUSSIER Claude 1925-2014,Composition géométrique,Cornette de Saint Cyr FR 2011-03-28
Numéro de lot 174
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Claude Boussier (né en 1925) Composition géométrique Huile sur panneau Porte (...)
Cyprès
SCALI Vincent 1956,Cyprès,1994,Cornette de Saint Cyr FR 2011-03-28
Numéro de lot 372
Encre
Estimations
Prix
Vincent Scali (né en 1956) Cyprès, 1994 Encre, mine de plomb et collages 38 x (...)
Sans titre
COMBAS Robert 1957,Sans titre,1996,Cornette de Saint Cyr FR 2011-03-28
Numéro de lot 208
Original (Œuvre Signée)
Feutre
Estimations
Robert Combas Sans titre, 1996 Feutre sur double page du catalogue Sanguines, (...)
Sans titre
FAUCHER Pierre 1960,Sans titre,1989,Cornette de Saint Cyr FR 2011-03-28
Numéro de lot 262
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Pierre Faucher (né en 1939) Sans titre, 1989 Huile sur toile Signée et datée (...)