10170
Cornette de Saint Cyr
Paris
France
2009-06-17
58

CORNETTE DE SAINT CYR

France, Paris, 2009-06-17

"Tableaux, Art d'Aise, Mobilier et Objets d'Art, Tapis"

Totaux 58, pages 1 à 12, page en cours 1
Quatre scènes galantes
FRENCH SCHOOL,Quatre scènes galantes,Cornette de Saint Cyr FR 2009-06-17
Numéro de lot 68
Disciple
Encre, Plume, Lavis
Estimations
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Quatre scènes galantes Plume et encre brune, (...)
Famille de paysans dans un caprice architecturale
FRENCH SCHOOL,Famille de paysans dans un caprice architecturale,Cornette de Saint Cyr FR 2009-06-17
Numéro de lot 61
Disciple
Gouache
Estimations
Prix
Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Hubert ROBERT Famille de (...)
1752 - 1817
Jeune femme à la lettre
DROLLING Martin 1752-1817,Jeune femme à la lettre,Cornette de Saint Cyr FR 2009-06-17
Numéro de lot 38
Attribué
Panneau
Estimations
Attribué à Martin DROLLING (1752 - 1817) Jeune femme à la lettre Panneau de (...)
Cavalier franchissant un cours d'eau
FRENCH SCHOOL,Cavalier franchissant un cours d'eau,Cornette de Saint Cyr FR 2009-06-17
Numéro de lot 75
Disciple
Huile, Toile
Estimations
Prix
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle dans le goût d'Alfred de DREUX Cavalier (...)
Portrait de femme
FRENCH SCHOOL,Portrait de femme,Cornette de Saint Cyr FR 2009-06-17
Numéro de lot 27
Disciple
Toile
Estimations
Prix
Ecole FRANCAISE vers 1800, dans le goût de Nicolas de LARGILLIERRE Portrait de (...)