Attribution | | Disciple |
Technique | | Encre, Plume, Lavis |
| | Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Quatre scènes galantes Plume et encre brune, (...) |
Famille de paysans dans un caprice architecturale |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Gouache |
| | Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Hubert ROBERT Famille de (...) |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Panneau |
| | Attribué à Martin DROLLING (1752 - 1817) Jeune femme à la lettre Panneau de (...) |
Cavalier franchissant un cours d'eau |
Attribution | | Disciple |
| | Ecole FRANCAISE du XIXème siècle dans le goût d'Alfred de DREUX Cavalier (...) |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Toile |
| | Ecole FRANCAISE vers 1800, dans le goût de Nicolas de LARGILLIERRE Portrait de (...) |