10166
Compagnie Marocaine des Oeuvres et Objets d'Art
Casablanca
Morocco
2010-06-26
54

COMPAGNIE MAROCAINE DES OEUVRES ET OBJETS D'ART

Morocco, Casablanca, 2010-06-26

"Art Moderne et Artistes Emergents"

Totaux 54, pages 1 à 11, page en cours 1
1939 - 2008
COMPOSITION
LABIED Miloud 1939-2008,COMPOSITION,Compagnie Marocaine des Oeuvres et Objets d'Art MA 2010-06-26
Numéro de lot 25
Technique mixte, Papier
Estimations
MILOUD LABIED (1939-2008) COMPOSITION Technique mixte sur papier Cachet de (...)
1939 - 2008
COMPOSITION
Numéro de lot 24
Technique mixte, Papier
Estimations
Prix
NOIR D'EDÈNE
ARNOLD florence 1975,NOIR D'EDÈNE,2010,Compagnie Marocaine des Oeuvres et Objets d'Art MA 2010-06-26
Numéro de lot 54
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Toile
Estimations
Prix
FLORENCE ARNOLD (NÉE EN 1975) NOIR D'EDÈNE, 2010 Technique mixte sur toile (...)
1934 - 2014
COMPOSITION
BELKAHIA Farid 1934-2014,COMPOSITION,Compagnie Marocaine des Oeuvres et Objets d'Art MA 2010-06-26
Numéro de lot 42
Original (Œuvre Signée)
Epreuve
Estimations
Prix
FARID BELKAHIA (NÉ EN 1934) COMPOSITION Epreuve en cuivre Signée au dos 60 x (...)
LE CADEAU
HASSAN EL FAROUJ Fatima,LE CADEAU,2009,Compagnie Marocaine des Oeuvres et Objets d'Art 2010-06-26
Numéro de lot 12
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
FATIMA HASSAN EL FAROUJ (NÉE EN 1945) LE CADEAU, 2009 Huile sur toile Signée (...)