| | SCUOLA INGLESE XX Sec. "Caccia alla volpe", olio su tela, entro cornice in (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | SCUOLA ITALIANA XX Sec. "Senza titolo", acquarello, firmato in basso a sinistra |
Technique | | Graphique |
| | GIOVANNI OMICCIOLI Roma 1901 - 1975 "Cactus", grafica a colori es. 85/200, (...) |
Technique | | Gravure couleurs |
| | LUIGI MONTARINI Firenze 1906 - Roma 1998 "Senza titolo", incisione a colori, (...) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | GIOVANNI OMICCIOLI Roma 1901 - 1975 "Pescivendola di Bagnara", litografia a (...) |