10165
Colasanti Casa D'Aste Roma
Rome
Italy
2015-03-26
142

COLASANTI CASA D'ASTE ROMA

Italy, Rome, 2015-03-26

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Asta di Marzo"

Exclure anonyme
Totaux 142, pages 1 à 29, page en cours 1
Caccia alla volpe
BRITISH SCHOOL,Caccia alla volpe,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2015-03-26
Numéro de lot 290
Huile, Toile
SCUOLA INGLESE XX Sec. "Caccia alla volpe", olio su tela, entro cornice in (...)
Senza titolo
ITALIAN SCHOOL,Senza titolo,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2015-03-26
Numéro de lot 71
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
SCUOLA ITALIANA XX Sec. "Senza titolo", acquarello, firmato in basso a sinistra
1901 - 1975
Cactus
OMICCIOLI Giovanni 1901-1975,Cactus,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2015-03-26
Numéro de lot 89
Original (Œuvre Signée)
Graphique
Estimations
GIOVANNI OMICCIOLI Roma 1901 - 1975 "Cactus", grafica a colori es. 85/200, (...)
1906 - 1998
Senza titolo
MONTANARINI Luigi 1906-1998,Senza titolo,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2015-03-26
Numéro de lot 88
Original (Œuvre Signée)
Gravure couleurs
Estimations
LUIGI MONTARINI Firenze 1906 - Roma 1998 "Senza titolo", incisione a colori, (...)
1901 - 1975
Pescivendola di Bagnara
OMICCIOLI Giovanni 1901-1975,Pescivendola di Bagnara,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2015-03-26
Numéro de lot 90
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
GIOVANNI OMICCIOLI Roma 1901 - 1975 "Pescivendola di Bagnara", litografia a (...)