10165
Colasanti Casa D'Aste Roma
Rome
Italy
2011-04-17
85

COLASANTI CASA D'ASTE ROMA

Italy, Rome, 2011-04-17

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Mobili, Dipinti Antichi, dell'800, Moderni e Contemporanei"

Exclure anonyme
Totaux 85, pages 1 à 17, page en cours 1
Testa dicavallo
ANONYMOUS,Testa dicavallo,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2011-04-17
Numéro de lot 761
Original (Œuvre Signée)
Lithographie main couleur
70.00 X 50.00 cm
761. Firma indecifrabile, "Testa dicavallo", litografia colorata a mano, cm.70x50, firmata in basso a destra. • M.O. •
1921 - 1993
Fiori
PARIGINI Novella 1921-1993,Fiori,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2011-04-17
Numéro de lot 764
Technique mixte
764. Novella Parigini (Chiusi 1921 - Roma 1993), "Fiori", due tecniche miste (...)
1937 - 2018
"Ponte d'Arcole"
ARROYO Eduardo 1937-2018,"Ponte d'Arcole",Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2011-04-17
Numéro de lot 765
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
765. Eduardo Arroyo, (Spagna 1937), "Ponte d'Arcole", litografia, es. 15/70, (...)
"Composizione"
DELLA CORTE Luigi 1900-1900,"Composizione",Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2011-04-17
Numéro de lot 767
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
767. Luigi della Corte (XX secolo)"Composizione", olio su tela, cm. 50x70, (...)
Nudo femminile
ANONYMOUS,Nudo femminile,Colasanti Casa D'Aste Roma IT 2011-04-17
Numéro de lot 787
Original (Œuvre Signée)
Huile, Faesite
70.00 X 50.00 cm
787. Firma indecifrabile, "Nudofemminile", olio su faesite, cm.70x50, firmato sul retro. • M.O. •