Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Armand Guillaumin (1841-1927) Bords de la Seine signé et daté 'AGuillaumin (...) |
La Vallée Industrielle de la Sambre |
Technique | | Huile, Toile, Panneau |
| | Maximilien Luce (1858-1941) La Vallée Industrielle de la Sambre signé 'Luce' (...) |
Technique | | Huile, Toile, Papier |
| | Maximilien Luce (1858-1941) Pochade pour Notre-Dame signé et daté 'Luce 99.' (...) |
| | Armand Guillaumin (1841-1927) La Seine à Ivry huile sur toile 26.7 x 35 cm. (...) |
La Vallée de la Sedelle sous la neige, Creuse |
| | Armand Guillaumin (1841-1927) La Vallée de la Sedelle sous la neige, Creuse (...) |