Lulu, sur la balançoire dans le parc |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Pastel, Crayon, Toile |
| | Édouard Vuillard (1868-1940) Lulu, sur la balançoire dans le parc signé 'E (...) |
Technique | | Pierre |
| | Aristide Maillol (1861-1944) Tête de femme signé 'A. MAILLOL' (sur le coté (...) |
Jos Hessel devant "Le repos de Diane" de Kerr-Xavier Roussel |
Technique | | Crayons, Papier |
| | Édouard Vuillard (1868-1940) Jos Hessel devant "Le repos de Diane" de (...) |
Madame Hessel lisant le journal le soir |
Technique | | Papier, Toile |
| | Édouard Vuillard (1868-1940) Madame Hessel lisant le journal le soir signé 'E (...) |
Légende de chevalerie ou Trois jeunes princesses (Première version à la gouache) |
Technique | | Gouache, Panneau |
| | Maurice Denis (1870-1943) Légende de chevalerie ou Trois jeunes princesses (...) |