10157
Christie's
Paris
France
2016-06-23
42

CHRISTIE'S

France, Paris, 2016-06-23

"Art D'afrique Et D'oceanie Et Art Moderne"

Exclure anonyme
Totaux 42, pages 1 à 9, page en cours 1
1881 - 1955
Danseuse en jaune et bleu
LEGER Fernand 1881-1955,Danseuse en jaune et bleu,1943,Christie's GB 2016-06-23
Numéro de lot 125
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Lot Description Fernand Léger (1881-1955) Danseuse en jaune et bleu signé et (...)
1881 - 1955
Femme à la cruche
LEGER Fernand 1881-1955,Femme à la cruche,1922,Christie's GB 2016-06-23
Numéro de lot 126
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Encre, Mine plomb, Papier
Estimations
Prix
Lot Description Fernand Léger (1881-1955) Femme à la cruche signé des (...)
1881 - 1955
Paysage animé
LEGER Fernand 1881-1955,Paysage animé,c.1921,Christie's GB 2016-06-23
Numéro de lot 127
Graphite, Papier
Estimations
Prix
Lot Description Fernand Léger (1881-1955) Paysage animé graphite sur papier (...)
1881 - 1955
Composition mécanique
LEGER Fernand 1881-1955,Composition mécanique,1918,Christie's GB 2016-06-23
Numéro de lot 128
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Lavis, Mine, Papier
Estimations
Prix
Lot Description Fernand Léger (1881-1955) Composition mécanique signé des (...)
Femme à la pipe
FOUJITA Tsuguharu Léonard 1886-1968,Femme à la pipe,1914,Christie's GB 2016-06-23
Numéro de lot 129
Original (Œuvre Signée)
Graphite, Papier
Estimations
Prix
Lot Description Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968) Femme à la pipe signé, (...)