10157
Christie's
Paris
France
2016-05-21
195

CHRISTIE'S

France, Paris, 2016-05-21

"Bande Dessinee"

Exclure anonyme
Totaux 195, pages 1 à 39, page en cours 1
1914 - 1980
BLONDIN ET CIRAGE EN AMERIQUE
JIJE 1914-1980,BLONDIN ET CIRAGE EN AMERIQUE,Christie's GB 2016-05-21
Numéro de lot 1
Encre Chine, Papier
Estimations
Prix
JIJÉ BLONDIN ET CIRAGE EN AMERIQUE (T.1), AVERBODE 1942 Planche originale (...)
1914 - 1980
BLONDIN ET CIRAGE DECOUVRENT LES
JIJE 1914-1980,BLONDIN ET CIRAGE DECOUVRENT LES,1956,Christie's GB 2016-05-21
Numéro de lot 2
Encre Chine
Estimations
Prix
JIJÉ BLONDIN ET CIRAGE DECOUVRENT LES SOUCOUPES VOLANTES (T.09, P.39), DUPUIS (...)
1914 - 1980
TANGUY ET LAVERDURE
JIJE 1914-1980,TANGUY ET LAVERDURE,Christie's GB 2016-05-21
Numéro de lot 3
Encre Chine, Papier
Estimations
Prix
JIJÉ TANGUY ET LAVERDURE OPÉRATION TONNERRE (T.20), NOVEDI 1981 Planche (...)
1932 - 1999
ACHILLE TALON, LE ROI DE LA SCIENCE-DICTION
GREG 1932-1999,ACHILLE TALON, LE ROI DE LA SCIENCE-DICTION,1974,Christie's GB 2016-05-21
Numéro de lot 4
Encre Chine, Papier
Estimations
Prix
GREG ACHILLE TALON, LE ROI DE LA SCIENCE-DICTION (T.10), DARGAUD 1974 Double (...)
LUCKY LUKE
Morris,LUCKY LUKE,1969,Christie's GB 2016-05-21
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine, Papier
Estimations
Prix
MORRIS LUCKY LUKE Illustration originale réalisée en 1969. Signée Aquarelle et (...)