10157
Christie's
Paris
France
2016-03-17
221

CHRISTIE'S

France, Paris, 2016-03-17

"Interiors"

Exclure anonyme
Totaux 221, pages 1 à 45, page en cours 1
Blasons des familles Giuliani et Verga
ITALIAN SCHOOL,Blasons des familles Giuliani et Verga,Christie's GB 2016-03-17
Numéro de lot 212
Aquarelle, Gouache
Estimations
ÉCOLE ITALIENNE DU DÉBUT DU XXÈME SIÈCLE Blasons des familles Giuliani et (...)
1925 - 2016
Compositions
BONNIER Olle 1925-2016,Compositions,1959,Christie's GB 2016-03-17
Numéro de lot 6
Disciple (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Prix
OLLIE BONNIER (ECOLE DU XXe SIECLE) Compositions Ensemble de trois (...)
Composition
REUTERSWARD Carl Fredrik 1934-2016,Composition,1972,Christie's GB 2016-03-17
Numéro de lot 25
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Prix
CARL FREDRIK REUTERSWÄRD (STOCKHOLM 1934) Composition Lithographie en (...)
1909 - 1999
Escaliers
CARR Thomas, Tom 1909-1999,Escaliers,Christie's GB 2016-03-17
Numéro de lot 416
Bois peint
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
TOM CARR (1909-1999) Escaliers bois peint 104 x 188 x 85 cm. (41 x 74 x 33½ (...)
Sans titre (portrait d'homme)
ANONYMOUS,Sans titre (portrait d'homme),2004,Christie's GB 2016-03-17
Numéro de lot 103
Original (Œuvre Signée)
Huile, Aquerella, Gouache, Papier
Estimations
80 EUR - 100 EUR
2004
30.00 X 22.00 cm
Sans titre (portrait d'homme) huile et gouache sur papier (recto/verso) 30 x 22 cm. (11 ¾ x 8 5/8 in.) Réalisé en 2004. 'UNTITLED (PORTRAIT OF A MAN)', SIGNED AND DATED LOWER LEFT; OIL AND GOUACHE ON PAPER (...)