Blasons des familles Giuliani et Verga |
Technique | | Aquarelle, Gouache |
| | ÉCOLE ITALIENNE DU DÉBUT DU XXÈME SIÈCLE Blasons des familles Giuliani et (...) |
Attribution | | Disciple (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | OLLIE BONNIER (ECOLE DU XXe SIECLE) Compositions Ensemble de trois (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | CARL FREDRIK REUTERSWÄRD (STOCKHOLM 1934) Composition Lithographie en (...) |
Technique | | Bois peint |
| | TOM CARR (1909-1999) Escaliers bois peint 104 x 188 x 85 cm. (41 x 74 x 33½ (...) |
Sans titre (portrait d'homme) |
Technique | | Huile, Aquerella, Gouache, Papier |
| | Sans titre (portrait d'homme) huile et gouache sur papier (recto/verso) 30 x 22 cm. (11 ¾ x 8 5/8 in.) Réalisé en 2004. 'UNTITLED (PORTRAIT OF A MAN)', SIGNED AND DATED LOWER LEFT; OIL AND GOUACHE ON PAPER (...) |