La calèche; et Le phaëton |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Toile, Papier |
| | HENRI D'AINECY, COMTE DE MONTPEZAT (PARIS 1817-1859) La calèche; et Le phaëton (...) |
Chemin de Provence avec une charrette |
| | MARIE AIMEE ELIANE LUCAS-ROBIQUET (AVRANCHES 1858-1959) Chemin de Provence (...) |
La Dame aux roses trémières |
| | LUCIEN-VICTOR GUIRAND DE SCEVOLA (SETE 1871-1950 PARIS) La Dame aux roses (...) |
Portrait de Voltaire à sa table de travail |
Attribution | | Attribué (Œuvre Signée) |
| | ATTRIBUE A JEAN HUBER (GENEVE 1721-1786 LAUSANNE) Portrait de Voltaire à sa (...) |
| | HENDRIK FRANS SCHAEFELS (ANVERS 1827-1904) Scène de bataille navale signé et (...) |