10157
Christie's
Paris
France
2015-03-25
49

CHRISTIE'S

France, Paris, 2015-03-25

"Exceptional works on paper"

Totaux 49, pages 1 à 10, page en cours 1
1885 - 1941
La tour et la roue
DELAUNAY Robert 1885-1941,La tour et la roue,1910,Christie's GB 2015-03-25
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine, Papier
Estimations
Prix
Lot Description Robert Delaunay (1885-1941) La tour et la roue signé des (...)
1876 - 1942
Visage cubiste
GONZALEZ Julio 1876-1942,Visage cubiste,1936,Christie's GB 2015-03-25
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Pastel gras, Papier
Estimations
Prix
Lot Description Julio González (1876-1942) Visage cubiste signé des initiales (...)
1881 - 1973
Brioche et verre
Picasso Pablo 1881-1973,Brioche et verre,1909,Christie's GB 2015-03-25
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Fusain, Papier
Estimations
Prix
Pablo Picasso (1881-1973) Brioche et verre signé 'Picasso' (en bas à droite); (...)
1887 - 1927
Nature morte
GRIS Juan 1887-1927,Nature morte,1916,Christie's GB 2015-03-25
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Graphite, Papier
Estimations
Prix
Juan Gris (1887-1927) Nature morte signé et daté 'Juan Gris 1916' (en bas à (...)
1881 - 1955
Léger Danseuse au tambourin
LEGER Fernand 1881-1955,Léger  Danseuse au tambourin,1954,Christie's GB 2015-03-25
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine
Estimations
Prix
Fernand Léger (1881-1955) Danseuse au tambourin signé des initiales 'F.L.' (en (...)