Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre Chine, Papier |
| | Lot Description Robert Delaunay (1885-1941) La tour et la roue signé des (...) |
Technique | | Pastel gras, Papier |
| | Lot Description Julio González (1876-1942) Visage cubiste signé des initiales (...) |
Technique | | Fusain, Papier |
| | Pablo Picasso (1881-1973) Brioche et verre signé 'Picasso' (en bas à droite); (...) |
Technique | | Graphite, Papier |
| | Juan Gris (1887-1927) Nature morte signé et daté 'Juan Gris 1916' (en bas à (...) |
Léger Danseuse au tambourin |
Technique | | Encre Chine |
| | Fernand Léger (1881-1955) Danseuse au tambourin signé des initiales 'F.L.' (en (...) |