Attribution | | Cercle |
Technique | | Huile, Panneau |
| | ENTOURAGE DE JEAN-AUGUSTE-DOMINIQUE INGRES (MONTAUBAN 1780-1867 PARIS) Tête de (...) |
Deux études de têtes de moines camaldules les deux signés 'h Paul de la Roche' |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Lot Description PAUL HIPPOLYTE DELAROCHE (PARIS 1797-1856) Deux études de (...) |
Attribution | | Cercle (Œuvre Signée) |
| | ENTOURAGE DE FERDINAND-VICTOR-EUGENE DELACROIX (CHARENTON-SAINT-MAURICE (...) |
Technique | | Huile, Panneau, Papier |
| | ECOLE FRANCAISE DU XIXE SIECLE Aloe Vera huile sur papier marouflé sur panneau (...) |
Attribution | | Cercle |