10157
Christie's
Paris
France
2013-04-15
83

CHRISTIE'S

France, Paris, 2013-04-15

"Tableaux Anciens et du XIXe"

Exclure anonyme
Totaux 83, pages 1 à 17, page en cours 1
Tête de jeune femme
INGRES Jean Auguste Dominique 1780-1867,Tête de jeune femme,Christie's GB 2013-04-15
Numéro de lot 67
Cercle
Huile, Panneau
Estimations
Prix
ENTOURAGE DE JEAN-AUGUSTE-DOMINIQUE INGRES (MONTAUBAN 1780-1867 PARIS) Tête de (...)
1797 - 1856
Deux études de têtes de moines camaldules les deux signés 'h Paul de la Roche'
DELAROCHE Paul 1797-1856,Deux études de têtes de moines camaldules les deux,Christie's GB 2013-04-15
Numéro de lot 70
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Lot Description PAUL HIPPOLYTE DELAROCHE (PARIS 1797-1856) Deux études de (...)
1798 - 1863
Le meurtre d'Agamemnon
DELACROIX Eugene 1798-1863,Le meurtre d'Agamemnon,Christie's GB 2013-04-15
Numéro de lot 66
Cercle (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
ENTOURAGE DE FERDINAND-VICTOR-EUGENE DELACROIX (CHARENTON-SAINT-MAURICE (...)
Aloe Vera
FRENCH SCHOOL,Aloe Vera,Christie's GB 2013-04-15
Numéro de lot 71
Huile, Panneau, Papier
Estimations
Prix
ECOLE FRANCAISE DU XIXE SIECLE Aloe Vera huile sur papier marouflé sur panneau (...)
1798 - 1863
La déposition
DELACROIX Eugene 1798-1863,La déposition,Christie's GB 2013-04-15
Numéro de lot 65
Cercle
Huile, Toile
Estimations
Prix