10157
Christie's
New York
United States
2012-05-02
175

CHRISTIE'S

United States, New York, 2012-05-02

"Impressionist and Modern Art Day Sale"

Totaux 175, pages 1 à 35, page en cours 1
1863 - 1935
Samois
SIGNAC Paul 1863-1935,Samois,1899,Christie's GB 2012-05-02
Numéro de lot 301
Successeur (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Lot Description Paul Signac (1863-1935) Samois, Etude no. 6 signed and (...)
1840 - 1917
L'âge d'airain
RODIN AUGUSTE 1840-1917,L'âge d'airain,Christie's GB 2012-05-02
Numéro de lot 302
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Estimations
Prix
Lot Description Auguste Rodin (1840-1917) L'âge d'airain, petit modèle signed (...)
La vallée de la Cagne
RENOIR Pierre Auguste 1841-1919,La vallée de la Cagne,1905,Christie's GB 2012-05-02
Numéro de lot 303
Huile, Toile
Estimations
Prix
Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) La vallée de la Cagne stamped with signature (...)
1824 - 1898
La plage de Tourgeville
BOUDIN Eugene 1824-1898,La plage de Tourgeville,1888,Christie's GB 2012-05-02
Numéro de lot 304
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Lot Description Eugene Boudin (1824-1898) La plage de Tourgeville signed and (...)
1861 - 1944
Léda
MAILLOL Aristide 1861-1944,Léda,Christie's GB 2012-05-02
Numéro de lot 305
Original (Œuvre Signée)
Bronze patine foncé
Estimations
Prix
Lot Description Aristide Maillol (1861-1944) Léda signed with monogram and (...)