10157
Christie's
Paris
France
2011-07-07
237

CHRISTIE'S

France, Paris, 2011-07-07

"Intérieurs"

Exclure anonyme
Totaux 237, pages 1 à 48, page en cours 1
1925 - 1991
Baluba No. 5
TINGUELY Jean 1925-1991,Baluba No. 5,1961,Christie's GB 2011-07-07
Numéro de lot 158
Original (Œuvre Signée)
Stylo bille, Papier
JEAN TINGUELY (1925-1991) Baluba No. 5 dédicacé et signé 'amitiés et ... Jean (...)
Funny Darthea
DURAND CHRISTIANE 1948,Funny Darthea,1997,Christie's GB 2011-07-07
Numéro de lot 159
Original (Œuvre Signée)
Acrylique, Toile
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
CHRISTIANE DURAND (NEE EN 1948) Funny Darthea signé, daté et titré 'CH Durand (...)
1758 - 1836
Adieu d'un Russe à une Parisienne
VERNET Carle 1758-1836,Adieu d'un Russe à une Parisienne,1814,Christie's GB 2011-07-07
Numéro de lot 8
Successeur
Aquatinte couleurs
Estimations
Prix
D'APRES ANTOINE CHARLES HORACE VERNET (1758-1836) Adieu d'un Russe à une (...)
1923 - 2012
Composition
JENKINS Paul 1923-2012,Composition,Christie's GB 2011-07-07
Numéro de lot 11
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
PAUL JENKINS (b. 1923) Composition lithographie en couleurs, 1992, sur vélin, (...)
Tête de femme aux cheveux bouclés
ANONYMOUS,Tête de femme aux cheveux bouclés,Christie's GB 2011-07-07
Numéro de lot 223
Aquerelle, Gouache, Ivoire
Estimations
400 EUR - 600 EUR
6.40 X 5.20 cm
ECOLE AMERICAINE DU XIXEME SIECLE Tête de femme aux cheveux bouclés aquarelle et gouache sur ivoire 6,4 x 5,2 cm. (2½ x 2 in.), ovale PORTRAIT OF A LADY, WATERCOLOR AND BODYCOLOR ON IVORY, AMERICANSCHOOL, 19TH (...)