Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Stylo bille, Papier |
| | JEAN TINGUELY (1925-1991) Baluba No. 5 dédicacé et signé 'amitiés et ... Jean (...) |
Technique | | Acrylique, Toile |
| | CHRISTIANE DURAND (NEE EN 1948) Funny Darthea signé, daté et titré 'CH Durand (...) |
Adieu d'un Russe à une Parisienne |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Aquatinte couleurs |
| | D'APRES ANTOINE CHARLES HORACE VERNET (1758-1836) Adieu d'un Russe à une (...) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | PAUL JENKINS (b. 1923) Composition lithographie en couleurs, 1992, sur vélin, (...) |
Tête de femme aux cheveux bouclés |
Technique | | Aquerelle, Gouache, Ivoire |
| | ECOLE AMERICAINE DU XIXEME SIECLE Tête de femme aux cheveux bouclés aquarelle et gouache sur ivoire 6,4 x 5,2 cm. (2½ x 2 in.), ovale PORTRAIT OF A LADY, WATERCOLOR AND BODYCOLOR ON IVORY, AMERICANSCHOOL, 19TH (...) |