10157
Christie's
Paris
France
2011-01-27
82

CHRISTIE'S

France, Paris, 2011-01-27

"Collection Jean Claude Abreu"

Exclure anonyme
Totaux 82, pages 1 à 17, page en cours 1
1910 - 1985
Composition
UBAC Raoul 1910-1985,Composition,Christie's GB 2011-01-27
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Prix
RAOUL UBAC (1910-1985) Composition lithographie en couleurs, sur vélin, signée (...)
1923 - 1994
Sans titre
FRANCIS Sam 1923-1994,Sans titre,1969,Christie's GB 2011-01-27
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Prix
SAM FRANCIS (1923-1994) Sans titre lithographie en couleurs, 1969, sur vélin, (...)
1923 - 1997
Entablature VII
LICHTENSTEIN Roy 1923-1997,Entablature VII,1976,Christie's GB 2011-01-27
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie, Couleurs
Estimations
Prix
ROY LICHTENSTEIN (1923-1994) Entablature VII (Corlett 144) sérigraphie en (...)
1881 - 1973
Portrait de Paul Eluard
Picasso Pablo 1881-1973,Portrait de Paul Eluard,Christie's GB 2011-01-27
Numéro de lot 4
Successeur (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
D'APRES PABLO PICASSO (1881-1973) Portrait de Paul Eluard (cf. Czwiklitzer (...)
1882 - 1963
La Petite Tasse
BRAQUE Georges 1882-1963,La Petite Tasse,1962,Christie's GB 2011-01-27
Numéro de lot 5
Successeur
Lithographie
Estimations
Prix
D'APRES GEORGES BRAQUE (1882-1963) La Petite Tasse (carton d'invitation), (...)