| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2010-06-14 par la maison de vente aux enchères Christie's à Paris.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Pastel gras, Papier |
| | ANDRE COTTAVOZ (NE EN 1922) Venise, la Salute signé, daté et illisiblement (...) |
Technique | | Encre, Chine, Plume |
| | MARCEL GROMAIRE (1892-1971) La Poupée signé, daté et dédicacé 'A Mademoiselle (...) |
Technique | | Plume, Papier |
| | Lot Description ALBERT MARQUET (1875-1947) Trois-mâts en mer signé 'marquet' (...) |
| | PABLO PICASSO (1881-1973) Sans titre signé et daté 'Picasso Paris 13 juillet (...) |
Technique | | Plume, Papier |
| | RAOUL DUFY (1877-1953) Cour de ferme avec le cachet de l'atelier 'ATELIER (...) |