| | Ce lot a été offert en 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2010-04-13 par la maison de vente aux enchères Christie's à London.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Arthur Claude Cooke (b. 1867) At the farriers signed with initials 'ACC' (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Italian School, 19th/20th Century Piazza san Marco, Venice oil on board 12½ x (...) |
Sailing barque from Australia entering Falmouth Sound |
| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2010-04-13 par la maison de vente aux enchères Christie's à London.
| | Alfred Flowers, circa 1917 Sailing barque from Australia entering Falmouth (...) |
Dusk at the Castel Sant' Angelo, Rome |
| | Ce lot a été offert en 4 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2010-04-13 par la maison de vente aux enchères Christie's à London.
Technique | | Aquarelle |
| | Stefano Donadoni (Italian, 1844-1911) Dusk at the Castel Sant' Angelo, Rome (...) |
Technique | | Technique mixte |
| | Jeremy Gardiner (b. 1957) Ballard point # 3 signed, dated and inscribed (...) |