10157
Christie's
Hong Kong
Hong Kong
2008-05-25
320

CHRISTIE'S

Hong Kong, Hong Kong, 2008-05-25

"Asian Contemporary Art (Day Sale)"

Totaux 320, pages 1 à 64, page en cours 1
Tatoo II
ZHIJIE QIU 1969,Tatoo II,1994,Christie's GB 2008-05-25
Numéro de lot 544
Ce lot a été offert en 6 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-05-25 par la maison de vente aux enchères Christie's à Hong Kong.
Original (Œuvre Signée)
Tirage chromogenique
Estimations
Prix
Literature Artists Publishing Co., Between the Boundaries - A Journey to (...)
BIG FAMILY (SINGLE BOY)
ZHANG Xiaogang 1958,BIG FAMILY (SINGLE BOY),2006,Christie's GB 2008-05-25
Numéro de lot 738
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
Literature OLOR YOUR LIFE ART EXHIBITION, EXH. CAT., THE TOLMAN COLLECTION, (...)
SURRENDER; FULL HAPPINESS; BLUE EYE AND RED EYE & ROCK
EISUKE SATO 1973,SURRENDER; FULL HAPPINESS; BLUE EYE AND RED EYE &a,2006,Christie's GB 2008-05-25
Numéro de lot 734
Original (Œuvre Signée)
Acrylique, Toile
Estimations
Prix
EISUKE SATO (BORN IN 1973) SURRENDER; FULL HAPPINESS; BLUE EYE AND RED EYE (...)
ANOYO
YAMAGUCHI Ai 1977,ANOYO,2002,Christie's GB 2008-05-25
Numéro de lot 695
Acrylique, Toile, Panneau
Estimations
Prix
KOBAYASHI Takanobu 1960,PUPPY,1998,Christie's GB 2008-05-25
Numéro de lot 720
Huile, Toile
Estimations
Prix