Technique | | Bronze, Patine |
| | JEAN-ROBERT IPOUSTEGUY (NE EN 1920) Sculpture en bronze Hauteur: 45 cm. (17¾ (...) |
Deux hommes à mi-corps, l'un tenant un bâton |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Craies rouge |
| | Suiveur de David II Teniers (1610-1690) Deux hommes à mi-corps, l'un tenant un (...) |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Encre, Plume, Lavis |
| | Ecole de Peter Paul Rubens (1577-1640) Le Miracle de la mule plume et encre (...) |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Mine plomb |
| | Attribué à Francesco de Mura (1696-1782) La mort de Cléopâtre mine de plomb, (...) |
Attribution | | Disciple |
| | Ecole Italienne, fin 18ème siècle Eruption du Vésuve de 1779; et Vue (...) |