10157
Christie's
Paris
France
2004-05-11
77

CHRISTIE'S

France, Paris, 2004-05-11

"INTERIEURS"

Exclure anonyme
Totaux 77, pages 1 à 16, page en cours 1
1920 - 2006
Sculpture en bronze
Robert Jean 1920-2006,Sculpture en bronze,Christie's GB 2004-05-11
Numéro de lot 68
Bronze, Patine
Estimations
Prix
JEAN-ROBERT IPOUSTEGUY (NE EN 1920) Sculpture en bronze Hauteur: 45 cm. (17¾ (...)
1610 - 1690
Deux hommes à mi-corps, l'un tenant un bâton
TENIERS David II 1610-1690,Deux hommes à mi-corps, l'un tenant un bâton,Christie's GB 2004-05-11
Numéro de lot 117
Disciple
Craies rouge
Estimations
Prix
Suiveur de David II Teniers (1610-1690) Deux hommes à mi-corps, l'un tenant un (...)
1577 - 1640
Le Miracle de la mule
RUBENS Pieter Paul 1577-1640,Le Miracle de la mule,Christie's GB 2004-05-11
Numéro de lot 118
Disciple
Encre, Plume, Lavis
Estimations
Prix
Ecole de Peter Paul Rubens (1577-1640) Le Miracle de la mule plume et encre (...)
1696 - 1782
La mort de Cléopâtre
DE MURA Francesco 1696-1782,La mort de Cléopâtre,Christie's GB 2004-05-11
Numéro de lot 121
Attribué
Mine plomb
Estimations
Prix
Attribué à Francesco de Mura (1696-1782) La mort de Cléopâtre mine de plomb, (...)
Eruption du Vésuve
ITALIAN SCHOOL,Eruption du Vésuve,Christie's GB 2004-05-11
Numéro de lot 124
Disciple
Encre, Plume, Lavis
Estimations
Prix
Ecole Italienne, fin 18ème siècle Eruption du Vésuve de 1779; et Vue (...)