10157
Christie's
Paris
France
2003-07-03
76

CHRISTIE'S

France, Paris, 2003-07-03

"POP HIPOP COLLECTIONS JEAN-CHARLES DE CASTELBAJAC"

Totaux 76, pages 1 à 16, page en cours 1
Phisiognomoniae Coelestis (Per Adalgisa)
PARMIGGIANI Claudio 1943,Phisiognomoniae Coelestis (Per Adalgisa),1975,Christie's GB 2003-07-03
Numéro de lot 10
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Panneau
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
CLAUDIO PARMIGGIANI (N. 1943) Phisiognomoniae Coelestis (Per Adalgisa) signé (...)
Diretto direttore
CHIA Sandro 1946,Diretto direttore,1981,Christie's GB 2003-07-03
Numéro de lot 13
Original (Œuvre Signée)
Estampe
Estimations
Prix
Sandro Chia (N. 1946) Diretto direttore signé, titré et daté 'Sandro Chia 1981 (...)
Portrait of JCC
HALLEY Peter 1953,Portrait of JCC,1997,Christie's GB 2003-07-03
Numéro de lot 27
Original (Œuvre Signée)
Estampe
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
Peter Halley (N. 1953) Portrait of JCC signé et daté 'Peter Halley 1997' (au (...)
The Motherhood of Lola Montes
SCHNABEL Julian 1951,The Motherhood of Lola Montes,1983,Christie's GB 2003-07-03
Numéro de lot 30
Original (Œuvre Signée)
Huile, Bois
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
Julian Schnabel (N. 1951) The Motherhood of Lola Montes signé, dédicacé et (...)
1956 - 2022
Hours and Jewels
BAECHLER Donald 1956-2022,Hours and Jewels,1986,Christie's GB 2003-07-03
Numéro de lot 32
Original (Œuvre Signée)
Acrilique, Collage, Toile
Estimations
Prix
Donald Baechler (N. 1956) Hours and Jewels signé des initiales, titré, situé (...)