Deux femmes déshabillant (recto); and Une femme nue (verso) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | Suzanne Marie Valadon (1865-1938) Deux femmes déshabillant (recto); and Une (...) |
Rue près du Sacré-Coeur à Montmartre |
| | Pierre Bonnard (1867-1947) Rue près du Sacré-Coeur à Montmartre inscribed with (...) |
Etude de pâturage au bord de la rivière |
Technique | | Huile, Papier |
| | Euène Louis Boudin (1824-1898) Etude de pâturage au bord de la rivière stamped (...) |
Technique | | Gouache, Carton |
| | Franz Simon (19/20th Century) Les Chêvres signed with initials 'F.S.' (lower (...) |
| | Maximilen Luce (1858-1941) Devant la ferme signed 'Luce' (lower left) pencil (...) |