Technique | | Tirage argentique |
| | WOLS, Otto. Autoportrait, 1936. Photographie originale (230 x 180 mm.), tirage (...) |
Portrait de Christian Bérard |
Technique | | Photographie |
| | [BERARD, Christian.] KRULL, Germaine. Portrait de Christian Bérard. (...) |
Technique | | Photographie |
| | [COCTEAU]-- ROUBIER, Jean. Portrait de Jean Cocteau. Photographie originale, (...) |
En feuilles, sous couverture imprimée, chemise et étui cartonné de l'éditeur |
Technique | | Eau-forte |
| | GOETHE, Johann Wolfgang von. Werther. Paris: Javal et Bourdeaux, 1928. In-4 (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Photographie |
| | [SALMON, André]. MARCEL, Jean-Marie. Portrait d'André Salmon. Photographie (...) |