10157
Christie's
Geneva
Switzerland
2001-05-14
58

CHRISTIE'S

Switzerland, Geneva, 2001-05-14

"MODERN ILLUSTRATED BOOKS"

Totaux 58, pages 1 à 12, page en cours 1
1913 - 1951
Autoportrait
WOLS Otto 1913-1951,Autoportrait,1936,Christie's GB 2001-05-14
Numéro de lot 223
Tirage argentique
Estimations
Prix
WOLS, Otto. Autoportrait, 1936. Photographie originale (230 x 180 mm.), tirage (...)
1902 - 1949
Portrait de Christian Bérard
BERARD Christian 1902-1949,Portrait de Christian Bérard,Christie's GB 2001-05-14
Numéro de lot 5
Photographie
Estimations
Prix
[BERARD, Christian.] KRULL, Germaine. Portrait de Christian Bérard. (...)
1896 - 1967
Portrait de Jean Cocteau
ROUBIER Jean 1896-1967,Portrait de Jean Cocteau,Christie's GB 2001-05-14
Numéro de lot 33
Photographie
Estimations
Prix
[COCTEAU]-- ROUBIER, Jean. Portrait de Jean Cocteau. Photographie originale, (...)
En feuilles, sous couverture imprimée, chemise et étui cartonné de l'éditeur
von GOETHE Johann Wolfgang,En feuilles, sous couverture imprimée, chemise et ,Christie's 2001-05-14
Numéro de lot 101
Eau-forte
Estimations
Prix
GOETHE, Johann Wolfgang von. Werther. Paris: Javal et Bourdeaux, 1928. In-4 (...)
1881 - 1969
Portrait d'André Salmon
SALMON André 1881-1969,Portrait d'André Salmon,1935,Christie's GB 2001-05-14
Numéro de lot 194
Original (Œuvre Signée)
Photographie
Estimations
Prix
[SALMON, André]. MARCEL, Jean-Marie. Portrait d'André Salmon. Photographie (...)