Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bronze |
| | Vincenzo Gemito (1852-1929) Anna detta Nannina firmato Gemito bronzo alt.cm 47 |
Technique | | Bronze, Patine |
| | Nicola D'Antino (1880-1966) Maternit firmato D'Antino bronzo in patina alt. cm (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | Vincenzo Gemito (1852-1929) Giovane a riposo firmato e datato V.Gemito/1923 (...) |
| | Enrique Serra (1859-1918) Paesaggio palustre firmato Enrique Serra/Roma olio (...) |
Effetto di luna sulle antiche architetture |
Technique | | Aquarelle, Carton |
| | Mario De Maria (1852-1924) Effetto di luna sulle antiche architetture firmato (...) |