11271
Christiania
Oslo
Norway
2017-04-25
257

CHRISTIANIA

Norway, Oslo, 2017-04-25

"April Auction"

Exclure anonyme
Totaux 257, pages 1 à 52, page en cours 1
Festdagsikon
ANONYMOUS,Festdagsikon,Christiania NO 2017-04-25
Numéro de lot 5
Gouache
Estimations
2 000 DKK - 3 000 DKK (269 EUR - 403 EUR)
Prix
4 000 NOK (429 EUR)
31.00 X 26.00 cm
Ikon i tempera "Festdagsikon", (...)
Billedvev
ANONYMOUS,Billedvev,Christiania NO 2017-04-25
Numéro de lot 191
Tapisserie
Estimations
12 000 DKK (1 613 EUR)
Prix
38 000 NOK (4 079 EUR)
52.00 X 56.00 cm
Billedvev, 1600-tallet. (...)
Med D.F.D.S. til Norge
BRYDER Mogens,Med D.F.D.S. til Norge,1948,Christiania NO 2017-04-25
Numéro de lot 701
Affiche
Estimations
Prix
Mogens BRYDER Plakat, lito. ”Med D.F.D.S. til Norge ” 1948 (92x63cm) Solgt (...)
1921 - 1983
Komposisjon
GUNDERSEN Gunnar S 1921-1983,Komposisjon,Christiania NO 2017-04-25
Numéro de lot 702
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Prix
Gunnar S. GUNDERSEN (1921-1983) F.serigr. 81/180 ”Komposisjon”, sign. -72. (...)
1863 - 1952
Vinterlandskap ved Åsgårdstrand
ULVING Even 1863-1952,Vinterlandskap ved Åsgårdstrand,Christiania NO 2017-04-25
Numéro de lot 703
Original (Œuvre Signée)
Huile
Estimations
Prix
Even ULVING (1863-1952) Opl. "Vinterlandskap ved Åsgårdstrand", sign. (...)