11115
Chayette et Cheval
Paris
France
2019-03-07
77

CHAYETTE ET CHEVAL

France, Paris, 2019-03-07

"GRAVURES - DESSINS - TABLEAUX - BIJOUX - MONTRES - OBJETS DE VITRINE - ORFEVRERIE - VIOLONS ET ARCHETS - SCULPTURES - OBJETS D'ART - MEUBLES - TAPISSERIES - TAPIS"

Exclure anonyme
Totaux 77, pages 1 à 16, page en cours 1
Ensemble d'environ dix planches
ANONYMOUS,Ensemble d'environ dix planches,Chayette et Cheval FR 2019-03-07
Numéro de lot 25
Anonyme
Encre
Base d'enchères
20 EUR
Prix
200 EUR
20.00 X 25.00 cm
Ensemble d'environ dix planches, encre et pochoir sur le thème essentiellement de la mode et du mobilier des années 20. Env. 20 x 25 cm
Mineur au travail
LEVASSEUR Henri Louis 1853-1934,Mineur au travail,Chayette et Cheval FR 2019-03-07
Numéro de lot 139
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Base d'enchères
Prix
LEVASSEUR Henry Louis (1853-1934) Mineur au travail signé, fondeur : société (...)
Buste d'un ecclésiastique
FRENCH SCHOOL (XVIII),Buste d'un ecclésiastique,Chayette et Cheval FR 2019-03-07
Numéro de lot 129
Anonyme (Œuvre Signée)
Terre cuite
Base d'enchères
Prix
Dimensions (H x L x P)
Ecole française du XVIIIème siècle Buste d'un ecclésiastique vu de 3/4 Terre cuite originale, non signée H. 45,5 cm, L. 40 cm, P. 23 cm Accidents à deux angles de la base et petits défauts de cuisson Vraisemblablement une étude pour la réalisation d'un (...)
L'auberge de l'île de Robinson aux Brotteaux
FRENCH SCHOOL (XIX),L'auberge de l'île de Robinson aux Brotteaux,1846,Chayette et Cheval 2019-03-07
Numéro de lot 24
Anonyme
Aquarelle
Estimations
Prix
Ecole française du XIXème siècle, aquarelle, L'auberge de l'île de Robinson aux Brotteaux, monogrammée PSO en haut à gauche et datée 1846. 15,5 x 21,5 cm
Deux vues de Montmartre en pendants
Maillau André,Deux vues de Montmartre en pendants,Chayette et Cheval FR 2019-03-07
Numéro de lot 32
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Papier
Estimations
Prix
André MAILLAU (?) Deux vues de Montmartre en pendants Gouache sur papier, (...)