11115
Chayette et Cheval
Paris
France
2008-06-12
72

CHAYETTE ET CHEVAL

France, Paris, 2008-06-12

"Tableaux, Mobilier et Objets d'Art"

Totaux 72, pages 1 à 15, page en cours 1
La mère et ses deux enfants
GREUZE Jean Baptiste 1725-1805,La mère et ses deux enfants,Chayette et Cheval FR 2008-06-12
Numéro de lot 1
Disciple
Sanguine
Estimations
GREUZE Jean-Baptiste (Ecole de) (1725-1805) La mère et ses deux enfants (...)
Le serpent
GUEANT Jean Philippe 1786-1853,Le serpent,Chayette et Cheval FR 2008-06-12
Numéro de lot 46
Technique mixte, Papier
Estimations
GUETANT Jean (1873- 1935) Le serpent Technique mixte sur papier, vers 1925 59 (...)
1869 - 1944
Le viaduc
GALLI Riccardo 1869-1944,Le viaduc,Chayette et Cheval FR 2008-06-12
Numéro de lot 62
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
GALLI Ricardo (1869- 1944) Le viaduc Aquarelle sur papier, signée en bas à (...)
1912 - 2000
Paysage de neige
JOUFFROY Pierre 1912-2000,Paysage de neige,Chayette et Cheval FR 2008-06-12
Numéro de lot 53
Huile, Carton
Estimations
Prix
P. JOUFFROY (XXe siècle) Paysage de neige Huile sur carton, signée en bas à (...)
1843 - 1925
Etude de personnage
CIPRIANI Nazareno 1843-1925,Etude de personnage,Chayette et Cheval FR 2008-06-12
Numéro de lot 60
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
CIPRIANI Nazzareno (1843- 1925) Etude de personnage Aquarelle sur papier, (...)