achetez un abonnement à arcadja et découvrez tous les avantages
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cherche un artiste
Les artistes les plus demandés
Artistes avec plusieurs lots
Liste des artistes
Artistes surveillés
Œuvres d'artistes contrôlés
Signets d'artiste
Signets d'enchères
Enchères à venir
Lot de marque-pages
Recherche géographique
Liste des maisons de ventes
Maisons surveillées
Signets de la maison de vente aux enchères
Abonnements
Enrôlement
Contacts
Qu'est-ce qu'on fait
Question fréquemment posée
Parrainage d'enchères
Termes et Conditions
Politique de confidentialité
J'accepte
11347
Chantilly Encheres
Chantilly
France
2014-06-01
109
Profil de la maison de vente aux enchères
Tri des lots réservé aux abonnés
CHANTILLY ENCHERES
France, Chantilly, 2014-06-01
Catalogue des lots en vente aux enchères
"Estampes et Bronzes"
Exclure anonyme
Tous ceux disponibles
Disciple
Successeur
Tous ceux disponibles
Estampe et oeuvre en série
Sculpture
Art appliquée
Lots par page 1
Lots par page 2
Lots par page 3
Lots par page 4
Lots par page 5
Lots par page 10
page 1
page 2
page 3
page 4
page 5
page 6
page 7
page 8
page 9
page 10
page 11
page 12
page 13
page 14
page 15
page 16
page 17
page 18
page 19
page 20
page 21
page 22
Totaux 109, pages 1 à 22, page en cours 1
CARZOU Jean
1907 - 2000
« BOSQUET HC »
Numéro de lot
22
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour voir
CHANTILLY ENCHERES, Chantilly, FR, 2014-06-01
CARZOU Jean (1907 - 2000) « BOSQUET HC » Lithographie Hors commerce H : 38 cm (...)
MENTOR Blasco
1919 - 2003
« LE LÉZARD 97/122 »
Numéro de lot
68
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
MENTOR Blasco (1918) « LE LÉZARD 97/122 » Lithographie Numérotée 97/122 H : 29 (...)
MENTOR Blasco
1919 - 2003
« SUR LE SABLE 97/122 »
Numéro de lot
69
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
MENTOR Blasco (1918) « SUR LE SABLE 97/122 » Lithographie Numérotée 97/122 H : (...)
SAVIN Maurice Louis
1894 - 1973
« NU AU CHAPEAU NOIR 97/122 »
Numéro de lot
89
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
SAVIN Maurice (1894 - 1973) « NU AU CHAPEAU NOIR 97/122 » Lithographie H : 28 (...)
GHIGLION GREEN Maurice
1913 - 1989
« BATEAU BLEU HC »
Numéro de lot
38
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
GHIGLION-GREEN Maurice (1913) « BATEAU BLEU HC » Lithographie Hors commerce H (...)