11347
Chantilly Encheres
Chantilly
France
2014-04-30
148

CHANTILLY ENCHERES

France, Chantilly, 2014-04-30

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Du fantastique au surrealisme"

Exclure anonyme
Totaux 148, pages 1 à 30, page en cours 1
CYCLONE A L'ECHELLE COSMIQUE
DAPRAI Jean 1929,CYCLONE A L'ECHELLE COSMIQUE,Chantilly Encheres FR 2014-04-30
Numéro de lot 67
Dessin
Estimations
DAPRAI Jean CYCLONE A L'ECHELLE COSMIQUE Dessin 13x20 cm (...)
1883 - 1966
SANS TITRE
SEVERINI Gino 1883-1966,SANS TITRE,Chantilly Encheres FR 2014-04-30
Numéro de lot 135
Copie
Dessin
Estimations
SEVERINI Gino SANS TITRE Fac similé numéroté 285/950 36x25 cm Fac-similé de (...)
FLIRT
GILIBERTI Michel 1950,FLIRT,Chantilly Encheres FR 2014-04-30
Numéro de lot 84
Gravure
Estimations
GILIBERTI Michel FLIRT. Gravure 25x19 cm cachet de la signature en bas a (...)
COMPOSITION
ANONYMOUS,COMPOSITION,Chantilly Encheres FR 2014-04-30
Numéro de lot 70
Lithographie
Estimations
130 EUR - 250 EUR
62.00 X 47.00 cm
ECOLE MODERNE (Xxeme) COMPOSITION Lithographie 62x47 cm D'après l'oeuvre de (...)
AGOGUE
DAPRAI Jean 1929,AGOGUE,Chantilly Encheres FR 2014-04-30
Numéro de lot 66
Dessin
Estimations
DAPRAI Jean AGOGUE Dessin 23x19 cm Crayon signe au milieu a (...)