10144
Castells & Castells
Montevideo
Uruguay
2017-07-26
64

CASTELLS & CASTELLS

Uruguay, Montevideo, 2017-07-26

"Arte Moderno & Contemporaneo"

Totaux 64, pages 1 à 13, page en cours 1
Rostros en el tiempo
Ferreira Gervasio,Rostros en el tiempo,Castells & Castells UY 2017-07-26
Numéro de lot 65
Original (Œuvre Signée)
Acrylique, Toile
Estimations
Lote 65 Gervasio Ferreira Rostros en el tiempo Acrílico sobre tela 90 x 90 cm. (...)
Sin título
MENDIZABAL Martin,Sin título,Castells & Castells UY 2017-07-26
Numéro de lot 64
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Toile
Estimations
Lote 64 Martin Mendizábal Sin título Técnica mixta sobre tela 80 x 100 cm. (...)
1924 - 2016
Gota
KOSICE Gyula 1924-2016,Gota,Castells & Castells UY 2017-07-26
Numéro de lot 46
Original (Œuvre Signée)
Sculpture
Estimations
Prix
Lote 46 Gyula Kosice Gota Acrílico Alto, 15 cm. 6 in. Firmada en la base (...)
1932 - 2006
Estante con hoja
RAMOS Nelson 1932-2006,Estante con hoja,Castells & Castells UY 2017-07-26
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Collage, Carton
Estimations
Prix
Lote 4 Nelson Ramos Estante con hoja Collage sobre cartón 25 x 13 cm. 9,9 x (...)
BATALLA Daniel 1960,SHO,Castells & Castells UY 2017-07-26
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Prix
Lote 5 Daniel Batalla SHO Óleo sobre cartón 97 x 76 cm. 38,2 x 30 in. Firmado (...)