| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-06-25 par la maison de vente aux enchères Castells & Castells à Montevideo.
Technique | | Xylographie |
| | CARLOS GONZÁLEZ (1905-1993) "CARROÑA" Xilografía sobre papel 39 x 32 cm. (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | NORBERTO BERDIA (1900-1983) "CHARLANDO DE POTROS" Lápiz graso sobre papel 43 x (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | MIGUEL ÁNGEL TEJERA (1939) "DAMA CON SOMBRERO" Óleo sobre tela 63 x 52 cm. (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | MANUEL LIMA (1919-1990) "BODEGÓN" Óleo sobre cartón 51 x 66 cm. Firmado abajo (...) |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
| | EDUARDO AMÉZAGA (1911-1977) "NIÑO ESTUDIANDO" Acuarela y lápiz sobre papel 20 (...) |