10144
Castells & Castells
Montevideo
Uruguay
2008-05-21
102

CASTELLS & CASTELLS

Uruguay, Montevideo, 2008-05-21

"Pintura Extranjera; Alhajas y Numismatica"

Exclure anonyme
Totaux 102, pages 1 à 21, page en cours 1
REMEROS
ANONYMOUS,REMEROS,Castells & Castells UY 2008-05-21
Numéro de lot 106
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
100 USD - 200 USD (63 EUR - 127 EUR)
Prix
260 USD (165 EUR)
21.00 X 31.00 cm
FIRMA ILEGIBLE "REMEROS" Óleo sobre cartón 21 x 31 cm. Firmado abajo (...)
MOLINO DE VIENTO
FRENDSEN G,MOLINO DE VIENTO,Castells & Castells UY 2008-05-21
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile
Estimations
Prix
FRENDSEN, G. "MOLINO DE VIENTO" Óleo sobre fibra 26,5 x 35 cm. Firmado abajo (...)
1921 - 2004
NIÑAS
MONACO PRIMALDO 1921-2004,NIÑAS,Castells & Castells UY 2008-05-21
Numéro de lot 107
Original (Œuvre Signée)
Tempera, Papier
Estimations
Prix
MONACO, PRIMALDO (1921) "NIÑAS" Tempera sobre papel 42 x 26 cm. Firmado abajo (...)
CATEDRAL
ANONYMOUS,CATEDRAL,Castells & Castells UY 2008-05-21
Numéro de lot 7
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
150 USD - 250 USD (95 EUR - 159 EUR)
Prix
150 USD (95 EUR)
30.00 X 40.00 cm
FIRMA ILEGIBLE "CATEDRAL" Óleo sobre tabla 30 x 40 cm. Firmado abajo (...)
FLORERO
RIGAUD J,FLORERO,Castells & Castells UY 2008-05-21
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
RIGAUD, J. "FLORERO" Óleo sobre tela 40 x 30 cm. Firmado abajo (...)