11300
Caputmundi Casa d'Aste
Rome
Italy
2014-06-26
114

CAPUTMUNDI CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2014-06-26

Catalogue des lots en vente aux enchères

"DIPINTI, ARTE MODERNA, OGGETTI D'ARTE"

Exclure anonyme
Totaux 114, pages 1 à 23, page en cours 1
1893 - 1946
Sgombri
CRISCONIO Luigi 1893-1946,Sgombri,Caputmundi Casa d'Aste IT 2014-06-26
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile, Carton
Luigi Crisconio 40 x 50 cm inizio XX secolo olio su tela su cartone pressato, (...)
1915 - 2001
Magia della laguna
La Carruba Roberto 1915-2001,Magia della laguna,Caputmundi Casa d'Aste IT 2014-06-26
Numéro de lot 100
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Roberto La Carrubba 30 x 40 cm XX secolo olio su tela, Magia della laguna, (...)
1849 - 1922
Scena con cavalli e cavallerizzi
CANELLA Antonio 1849-1922,Scena con cavalli e cavallerizzi,Caputmundi Casa d'Aste IT 2014-06-26
Numéro de lot 103
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Antonio Canella 20 x 30 cm fine XIX inizi XX secolo acquerello su carta, scena (...)
1934 - 2010
Villa Paganini
MARZILLI Franco 1934-2010,Villa Paganini,Caputmundi Casa d'Aste IT 2014-06-26
Numéro de lot 104
Original (Œuvre Signée)
Huile, Contreplaqué
Franco Marzilli 30 x 30 cm XX secolo olio su compensato, Villa Paganini, (...)
Marina
TALARICO A,Marina,Caputmundi Casa d'Aste IT 2014-06-26
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Huile, Contreplaqué
Base d'enchères
Marina 40 x 60 cm inizio XX secolo olio su compensato, marina, firmato A. (...)