11300
Caputmundi Casa d'Aste
Rome
Italy
2013-06-04
127

CAPUTMUNDI CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2013-06-04

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Arte Moderna e Contemporanea, Dipinti del XIX secolo"

Exclure anonyme
Totaux 127, pages 1 à 26, page en cours 1
canale di Venezia
ANONYMOUS,canale di Venezia,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-06-04
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Base d'enchères
200 EUR
68.00 X 40.00 cm
Canale di Venezia 68 x 40 cm metà XX secolo Base d'asta 200 200 Olio su cartone, canale di Venezia, firmato A. Lombardi. Cornice.
Composizione
FARINELLI Ezio 1937,Composizione,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-06-04
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
Ezio Farinelli 70 x 50 cm XX secolo Base d'asta 200 200 olio su tela, (...)
Paesaggio con contadine
BATTAGLIA Alessandro 1870-1940,Paesaggio con contadine,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-06-04
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Base d'enchères
Alessandro Battaglia 15 x 20 cm inizio XX secolo 150 Base d'asta 150 olio su (...)
1901 - 1971
Marina
BRIANTE Ezelino 1901-1971,Marina,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-06-04
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Base d'enchères
Ezelino Briante 53 x 74 cm metà XX secolo Base d'asta 250 250 olio su cartone (...)
1876 - 1955
Natura morta
ANIVITTI Filippo 1876-1955,Natura morta,1900,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-06-04
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
Filippo Anivitti 32 x 70 cm inizio XX secolo Base d'asta 400 400 olio su tela, (...)