11300
Caputmundi Casa d'Aste
Rome
Italy
2013-04-23
136

CAPUTMUNDI CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2013-04-23

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Arte Moderna e Contemporanea, Dipinti del XIX secolo, Oggetti antichi"

Exclure anonyme
Totaux 136, pages 1 à 28, page en cours 1
Madonna Addolorata.
ANONYMOUS,Madonna Addolorata.,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-04-23
Numéro de lot 18
Terre cuite
Dimensions (H x L x P)
27.00 X 7.00 X 13.00 cm
Addolorata 27 x 7 x 13 cm 200 antica terracotta policroma, Madonna (...)
1901 - 1975
Vaso con pianta
OMICCIOLI Giovanni 1901-1975,Vaso con pianta,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-04-23
Numéro de lot 14
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Giovanni Omiccioli 35 x 50 cm XX secolo stima 50 50 incisione, vaso con (...)
DE LOUVIERE Emaux,Aquila,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-04-23
Numéro de lot 67
Original (Œuvre Signée)
Sculpture
Estimations
Dimensions (H x L x P)
Aquila 15,5 x 10 x 15 cm inizio XX secolo stima 50 50 in ceramica belga (...)
PAPA Francesco,Marina,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-04-23
Numéro de lot 102
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Marina 30 x 40 cm XX secolo 50 stima 50 olio su tela, marina, firmato (...)
Palazzo degli Alessandri
ANONYMOUS,Palazzo degli Alessandri,Caputmundi Casa d'Aste IT 2013-04-23
Numéro de lot 124
Gravure
Estimations
50 EUR
28.00 X 28.00 cm
Palazzo degli Alessandri 28 x 28 cm XX secolo stima 50 50 di Viterbo, su (...)