11300
Caputmundi Casa d'Aste
Rome
Italy
2011-07-04
210

CAPUTMUNDI CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2011-07-04

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Dipinti Antichi e Arte Moderna"

Exclure anonyme
Totaux 210, pages 1 à 42, page en cours 1
contadinella con brocca e tazza
ITALIAN SCHOOL,contadinella con brocca e tazza,1932,Caputmundi Casa d'Aste IT 2011-07-04
Numéro de lot 1
Aquarelle, Papier
Base d'enchères
Pittore italiano del XX secolo 48 x 33 cm inizio XX secolo stima 100 100 (...)
1894 - 1988
veduta con barche
CARIGNANI Roberto 1894-1988,veduta con barche,Caputmundi Casa d'Aste IT 2011-07-04
Numéro de lot 2
Huile, Toile
Base d'enchères
Roberto Carmignani 25 x 30 cm XX secolo 100 stima 100 olio su tela, veduta con (...)
1909 - 1987
figura a mezzo busto
FANTUZZI Eliano 1909-1987,figura a mezzo busto,Caputmundi Casa d'Aste IT 2011-07-04
Numéro de lot 3
Lithographie
Base d'enchères
Eliano Fantuzzi 35 x 25 cm XX secolo stima 50 50 litografia, figura a mezzo (...)
1892 - 1989
veduta di paese
CASCELLA Michele 1892-1989,veduta di paese,Caputmundi Casa d'Aste IT 2011-07-04
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Base d'enchères
Michele Cascella 45 x 60 cm XX secolo 100 stima 100 litografia, veduta di (...)
"Faos 10"
REDINI ROSARIA 1947,"Faos 10",1996,Caputmundi Casa d'Aste IT 2011-07-04
Numéro de lot 6
Email, Toile
Base d'enchères
Rosaria Redini 100 x 70 cm XX secolo stima 450 450 smalto su tela di lino, (...)