Technique | | Aquarelle, Carton |
Technique | | Estampe, Couleurs |
| | ARTISTA DEL XIX SECOLO Coppia di stampe. I Expo - Londra 1851. Stampa a (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Estampe |
| | ARTISTA DEL XIX SECOLO Coppia di trompre l'oeil. 1802. Stampa ritoccata a (...) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | ARTISTA DEL XIX SECOLO Lotto composto da n.3 silhouette, di cui una in cornice in argento. Tecnica mista su carta. Cm 8,50 x 15,00. Presenti aloni sulla carta. Cornice presente |
Technique | | Huile, Ivoire |
| | ARTISTA DEL XIX SECOLO Lotto composto da n.6 miniature. Olio su avorio. Cm (...) |