achetez un abonnement à arcadja et découvrez tous les avantages
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cherche un artiste
Les artistes les plus demandés
Artistes avec plusieurs lots
Liste des artistes
Artistes surveillés
Œuvres d'artistes contrôlés
Signets d'artiste
Signets d'enchères
Enchères à venir
Lot de marque-pages
Recherche géographique
Liste des maisons de ventes
Maisons surveillées
Signets de la maison de vente aux enchères
Abonnements
Enrôlement
Contacts
Qu'est-ce qu'on fait
Question fréquemment posée
Parrainage d'enchères
Termes et Conditions
Politique de confidentialité
J'accepte
11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Brescia
Italy
2015-06-10
115
Profil de la maison de vente aux enchères
Tri des lots réservé aux abonnés
CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE
Italy, Brescia, 2015-06-10
"OLD MASTERS AND XIX CENTURY ART"
Exclure anonyme
Tous ceux disponibles
Peinture
Sculpture
Dessin
Travail textile
Acquarelle et gouache
Lots par page 1
Lots par page 2
Lots par page 3
Lots par page 4
Lots par page 5
Lots par page 10
page 1
page 2
page 3
page 4
page 5
page 6
page 7
page 8
page 9
page 10
page 11
page 12
page 13
page 14
page 15
page 16
page 17
page 18
page 19
page 20
page 21
page 22
page 23
Totaux 115, pages 1 à 23, page en cours 1
ITALIAN SCHOOL
L'adoriazione dei Re Magi.
Numéro de lot
Textile
Base d'enchères
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour voir
CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE, Brescia, IT, 2015-06-10
MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO L'adoriazione dei Re Magi. seta e stoffa (...)
TORO Attilio
1892 - 1982
Fanciulla
Numéro de lot
98
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Base d'enchères
ATTILIO TORO Fanciulla. OLIO SU TAVOLA altezza: 30 cm larghezza: 40 cm TORO (...)
GIORDANO Felice
1880 - 1964
Sull'uscio
Numéro de lot
91
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Base d'enchères
Prix
Felice Giordano Sull'uscio. OLIO SU TAVOLA altezza: 25 cm larghezza: 16,5 cm (...)
FERRIGNO Antonio
1863 - 1940
Discesa al mare
Numéro de lot
112
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Base d'enchères
Prix
ANTONIO FERRIGNO Discesa al mare. Olio su tela altezza: 14,5 cm larghezza: 9 (...)
ITALIAN SCHOOL
Cristo in trono
Numéro de lot
Textile
Estimations
Base d'enchères
MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Cristo in trono. seta e stoffa altezza: (...)