11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Brescia
Italy
2015-06-10
115

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2015-06-10

"OLD MASTERS AND XIX CENTURY ART"

Exclure anonyme
Totaux 115, pages 1 à 23, page en cours 1
L'adoriazione dei Re Magi.
ITALIAN SCHOOL,L'adoriazione dei Re Magi.,c.1700,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2015-06-10
Numéro de lot 2
Textile
Base d'enchères
MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO L'adoriazione dei Re Magi. seta e stoffa (...)
1892 - 1982
Fanciulla
TORO Attilio 1892-1982,Fanciulla,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2015-06-10
Numéro de lot 98
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Base d'enchères
ATTILIO TORO Fanciulla. OLIO SU TAVOLA altezza: 30 cm larghezza: 40 cm TORO (...)
1880 - 1964
Sull'uscio
GIORDANO Felice 1880-1964,Sull'uscio,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2015-06-10
Numéro de lot 91
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Base d'enchères
Prix
Felice Giordano Sull'uscio. OLIO SU TAVOLA altezza: 25 cm larghezza: 16,5 cm (...)
1863 - 1940
Discesa al mare
FERRIGNO Antonio 1863-1940,Discesa al mare,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2015-06-10
Numéro de lot 112
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Base d'enchères
Prix
ANTONIO FERRIGNO Discesa al mare. Olio su tela altezza: 14,5 cm larghezza: 9 (...)
Cristo in trono
ITALIAN SCHOOL,Cristo in trono,c.1700,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2015-06-10
Numéro de lot 1
Textile
Estimations
Base d'enchères
MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Cristo in trono. seta e stoffa altezza: (...)