11053
Capitolium Art Casa d'Aste
Brescia
Italy
2014-09-22
673

CAPITOLIUM ART CASA D'ASTE

Italy, Brescia, 2014-09-22

"Asta di Settembre"

Exclure anonyme
Totaux 673, pages 1 à 135, page en cours 1
Cristo
ANONYMOUS,Cristo,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-09-22
Numéro de lot 15
Fusain, Papier
Base d'enchères
10 EUR
Prix
40 EUR
60.00 X 50.00 cm
ANONIMO Cristo. CARBONCINO SU CARTA altezza: 60 cm larghezza: 50 cm ANONIMO Cristo. Carboncino su carta. Cm 50,00 x 60,00. . Cornice presente
Le Treport
GIRARD Alexis François 1789-1870,Le Treport,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-09-22
Numéro de lot 21
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
Prix
ALEXIS-FRANCOIS GIRARD Le Treport. Olio su tela altezza: 60 cm larghezza: 80 (...)
1823 - 1916
Ritratto d'uomo
RAGGIO Giuseppe 1823-1916,Ritratto d'uomo,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-09-22
Numéro de lot 54
Fusain, Papier
Base d'enchères
Prix
Giuseppe Raggio Ritratto d'uomo CARBONCINO SU CARTA altezza: 20 cm larghezza: (...)
Lago italiano
BRITISH SCHOOL,Lago italiano,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-09-22
Numéro de lot 57
Aquarelle, Papier
Base d'enchères
Prix
SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO Lago italiano. acquarello su carta altezza: 25,5 (...)
Venezia
de FRANCESCHI Mariano 1849-1896,Venezia,Capitolium Art Casa d'Aste IT 2014-09-22
Numéro de lot 58
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Base d'enchères
Prix
MARIANO DE FRANCESCHI Venezia. acquarello su carta altezza: 36 cm larghezza: (...)