Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Carton |
| | SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. . Olio su cartone. Cm 35,00 x (...) |
Technique | | Tempera, Papier |
| | GAULI PIERO (n. 1916) Case fra gli alberi. 1953. Tempera su carta. Cm 18,00 x (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Figura rossa. Acquerello . Cm 11,00 x 14,00. (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | CARENA FELICE (1879 - 1966) Lotta. Matita su carta. Cm 20,00 x 30,00. Firma a (...) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | BIANCHI ALBERTO (1882 - 1969) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 13,00 x (...) |