Fanciulla napoletana con cesto di ciliegie |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Olio su tela Cm 78x56 firmato Lavorò in Francia, partecipò ai Salons di Parigi (...) |
| | Natura morta di fiori olio su tela cm (...) |
Fronte: fiori, retro: ciliegie |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Fronte: fiori, retro: ciliegie olio su tavola cm (...) |
Adorazione dei Pastori (Da Correggio) |
Technique | | Dessin, Papier mâché |
| | Adorazione dei Pastori (Da Correggio) Mm 635 (...) |
| | Vaso di fiori olio su tela cm 44,5x34 firma (...) |