10931
Cannes encheres, Appay-Debussy
Cannes
France
2019-03-09
467

CANNES ENCHERES, APPAY-DEBUSSY

France, Cannes, 2019-03-09

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Art Moderne et Contemporain"

Exclure anonyme
Totaux 467, pages 1 à 94, page en cours 1
1940 - 2021
Nu
GAVEAU Claude 1940-2021,Nu,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2019-03-09
Numéro de lot 105
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Claude GAVEAU (né en 194) Nu Lithographie en couleur sur papier Signé en bas à (...)
Montemaggiore
QUILICI Jean Claude 1941,Montemaggiore,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2019-03-09
Numéro de lot 154
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Jean-Claude QUILICI (né en 1941) Montemaggiore Lithographie en couleur sur (...)
1875 - 1963
Nu féminin
VILLON Jacques 1875-1963,Nu féminin,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2019-03-09
Numéro de lot 210
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Jacques VILLON (1875-1963) Nu féminin Gravure en noir sur papier Signé en bas (...)
1933 - 2019
La corrida
BRIATA Georges 1933-2019,La corrida,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2019-03-09
Numéro de lot 19
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Georges BRIATA (né en 1933) La corrida Lithographie en couleur sur papier (...)
1895 - 1975
Mourir pour la patrie
PAUL GEN 1895-1975,Mourir pour la patrie,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2019-03-09
Numéro de lot 106
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
GEN PAUL (1895-1975) Mourir pour la patrie Lithographie en couleur sur papier (...)