Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Nandor VAGH WEINMANN (1897-1978). Vieux village. Huile sur panneau. Signé en (...) |
Technique | | Lithographie |
| | Ossip ZADKINE (1890-1967). Haute Malerie. Lithographie en couleur sur papier. (...) |
Technique | | Encre Chine, Papier |
| | GEN PAUL (1895-1975). Le pianiste - 1969. Aquarelle et encre de Chine sur (...) |
Technique | | Gravure |
| | Albert MARQUET (1875-1947). Marine. Gravure en noir sur papier. Signé du (...) |
D\’après Couverture d\’un livre |
Technique | | Lithographie |
| | Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Couverture d'un livre - 1960. Lithographie (...) |