10931
Cannes encheres, Appay-Debussy
Cannes
France
2017-07-22
16

CANNES ENCHERES, APPAY-DEBUSSY

France, Cannes, 2017-07-22

"Armes et Souvenirs historique"

Exclure anonyme
Totaux 16, pages 1 à 4, page en cours 1
Officier des gardes françaises en buste portant l\’ordre de Saint Louis
FRENCH SCHOOL,Officier des gardes françaises en buste port,Cannes encheres, Appay-Debussy 2017-07-22
Numéro de lot 1
Huile, Toile
Estimations
École française du XIXe siècle. Officier des gardes françaises en buste (...)
Gentilhomme en uniforme de la gendarmerie
FRENCH SCHOOL,Gentilhomme en uniforme de la gendarmerie,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2017-07-22
Numéro de lot 2
Miniature
Estimations
Prix
École française du début du XIXe siècle. Gentilhomme en uniforme de la (...)
Le Premier Consul Bonaparte en uniforme des grenadiers de la Garde
FRENCH SCHOOL,Le Premier Consul Bonaparte en uniforme des ,Cannes encheres, Appay-Debussy 2017-07-22
Numéro de lot 3
Successeur
Miniature
Estimations
Prix
ISABEY, d'après. École française du XIXe siècle. Le Premier Consul Bonaparte (...)
L\’Empereur Napoléon Ier en uniforme portant ses décorations
ANONYMOUS,L\’Empereur Napoléon Ier en uniforme portant ses,Cannes encheres, Appay-Debussy 2017-07-22
Numéro de lot 4
Anonyme
Miniature
Estimations
200 EUR - 250 EUR
Prix
500 EUR
6.00 X 5.00 cm
ISABEY, d'après. L'Empereur Napoléon Ier en uniforme portant ses décorations. Miniature ovale sur papier. Sous verre. Cadre en laiton doré à décor de rubans. 6 x 5 cm (...)
L\’Empereur Napoléon Ier et ses généraux
ANONYMOUS,L\’Empereur Napoléon Ier et ses généraux,Cannes encheres, Appay-Debussy FR 2017-07-22
Numéro de lot 5
Anonyme (Œuvre Signée)
Bronze
Estimations
300 EUR - 400 EUR
Prix
600 EUR
11.00 X 8.50 cm
L'Empereur Napoléon Ier et ses généraux. Grande miniature rectangulaire représentant l‘Empereur en uniforme, en buste de face, entouré de 24 petits médaillons représentant les généraux de l'Empire. Signé DOUCET en bas à gauche. Présentée dans un cadre en (...)